14:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия продлевает приостановку полетов с Великобританией до 1 февраля
Россия продлевает приостанов...
Подписка на рассылку

Россия продлевает приостановку полетов с Великобританией до 1 февраля

12 января 2021
4225
1 мин.
5
Россия продлевает приостановку полетов с Великобританией до 1 февраля

Еще в конце декабря РФ временно приостановила перелеты в Британию ввиду нового штамма коронавируса. Тогда Аэрофлот заявил, что эти меры продлятся до 11 января, однако теперь стало понятно, что полеты будут закрыты до 1 февраля. Великобритания также ввела полный локдаун в стране, чтобы снизить риски заболеть и общую численность заболеваемости. Эти сведения подтвердили в оперативном штабе COVID-19.

«Оперативный штаб решил продлить приостановку полетов с Великобританией. Ограничения продлены на 23 часа 59 минут 1 февраля 2021 года в целях защиты здоровья населения», - передает ТАСС со ссылкой на заявление.

Напомним, что ВОЗ объявила вспышку COVID-19, возникшую в Китае в конце 2019 года, пандемией еще в марте 2020 года. Первые случаи заболевания были зарегистрированы в Ухане, городе в провинции Хубэй с населением около 12 миллионов человек. Источником, по предварительным данным, стал рыбный рынок. Однако некоторые эксперты считают, что торговые точки стали лишь распространителями болезни, а она появилась где-то еще.

Ранее NEWS.ru сообщал, что почти 20 стран приняли решение приостановить полеты с Великобританией из-за распространения в Объединенном Королевстве нового штамма коронавируса SARS-CoV-2. Государства ужесточили ограничения для въезда туристов. Приезжие иностранцы должны пройти тест ПЦР не ранее, чем за 48 часов до вылета в страны ЕС и Азии. Несмотря на это, все посетители по прибытии проходят также тестирование на вирус. Независимо от результатов, все посетители должны переждать 14-дневный карантин.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119288453
Умерли за год
18811675
Родились за год
46280050