10:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На Дальнем Востоке России открыто новое крупное газовое месторождение
На Дальнем Востоке России от...
Подписка на рассылку

На Дальнем Востоке России открыто новое крупное газовое месторождение

13 января 2021
3988
1 мин.
1
На Дальнем Востоке России открыто новое крупное газовое месторождение

Российский энергетический гигант «Роснефть» объявил об открытии огромного газоконденсатного месторождения в дальневосточной республике Якутия. Оно содержит более 75 млрд кубометров природного газа и 1,4 миллиона тонн конденсата. Новый депозит является частью буровой кампании в изучении нефтегазового потенциала региона, сообщили в компании.

Открытие было сделано дочерним предприятием «Роснефти» - Таас-Юрях Нефтегазодобыча. Совместное предприятие корпорации – почти 50,1%, BP и консорциума индийских компаний уже работает на 10 лицензионных участках. Среди них Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение, которое является одним из крупнейших активов «Роснефти» в Восточной Сибири.

"Роснефть" недавно также объявила про открытие крупных нефтяных и газовых месторождений в Карском море, говоря, что в целом более 30 «перспективных мест» были выявлены там. Всего за два года благодаря геологоразведочных работ в Якутии открыли три месторождения. Подобные результаты, по словам представителей компании, обусловлены не только желанием выйти на новый уровень, но и применением современных технологий.

«Нам это удалось благодаря комплексному подходу к геологоразведке», - отметили в «Роснефти».

Компании1 в новости

Роснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119487773
Умерли за год
18948179
Родились за год
46615874