09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биткоин возмещает большую часть своих потерь после «диких американских горок»
Биткоин возмещает большую ча...
Подписка на рассылку

Биткоин возмещает большую часть своих потерь после «диких американских горок»

16 января 2021
3985
2 мин.
2
Биткоин возмещает большую часть своих потерь после «диких американских горок»

Цена биткоина отскочила от минимумов, наблюдавшихся в начале недели, когда ведущая в мире криптовалюта упала примерно на 20 процентов на фоне массового оттока с крипторынка. Согласно данным CoinDesk, биткоин начал подниматься обратно к психологически важной отметке в 40 000 долларов и ненадолго торговался выше нее в четверг. 

Однако самая популярная цифровая валюта, на которую приходится около 70 процентов всего рынка, упала до 38 547 долларов по состоянию на 10:30 утра по Гринвичу в пятницу, но все еще выросла примерно на полпроцента за 24-часовой период. Большинство других ведущих криптовалют тоже выросли в пятницу, при этом вторая по величине криптовалюта, Ethereum, прибавила более семи процентов.

Отметим, что биткоин бил один рекорд за другим с начала года и на прошлой неделе достиг своего нового рекордного максимума в 41 940 долларов. Он начал стремительно падать в воскресенье и еще сильнее упал в понедельник, потеряв около четверти своей стоимости за 24-часовой период и торгуясь чуть выше 30 000 долларов. Падение, сопровождавшееся потерями других, унесло с рынка криптовалюты почти 200 миллиардов долларов.

«Никого не должно удивлять, что биткоин так быстро пришел в норму», - сказал старший аналитик рынка Oanda Europe Крейг Эрлам, цитируемый Bloomberg. Он отметил, что актив всегда был чрезвычайно волатильным, и на этот раз отличаются только абсолютные цифры из-за недавних огромных прибылей.

Однако критики по-прежнему говорят, что главный криптоактив в мире рос слишком быстро. Стратег из Bank of America Securities Майкл Хартнетт ранее сказал, что цифровая валюта резко выросла примерно на 1000 процентов с начала 2019 года, в то время как другие активы, такие как золото, даже близко не достигли такого прироста за последние несколько десятилетий.

Компании2 в новости

Bank of America
1 место
Bloomberg
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250