13:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Министр здравоохранения Турции встретился с послом России и обсудил вопрос получения вакцины «Sputnik V»
Министр здравоохранения Турц...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения Турции встретился с послом России и обсудил вопрос получения вакцины «Sputnik V»

20 января 2021
4358
1 мин.
5
Министр здравоохранения Турции встретился с послом России и обсудил вопрос получения вакцины «Sputnik V»

Турция и Россия обсудили свое сотрудничество в области здравоохранения в свете пандемии коронавируса, заявил во вторник турецкий министр, добавив, что обе стороны оценили нынешнюю ситуацию и озвучили свое видение и пути ее решения.

«После встречи с послом России в Турции Алексеем Ерховым мы оценили наше сотрудничество в области здравоохранения, особенно в области вакцинации и получения российского препарата Sputnik V», - заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа в своем аккаунте Twitter, где поблагодарил Ерхова за открытость России к двустороннему сотрудничеству.

Глава турецкого Минздрава встретился также с послом Китая в Турции Лю Шаобинем. Он поблагодарил посла за поддержку и дружескую роль КНР в программе вакцинации Турции. Коджа отметил, что все страны-коллеги работают вместе ради общего блага человечества.

По данным Министерства здравоохранения, во вторник Турция сообщила о более чем 6800 новых случаях заражения коронавирусом. Общее количество заболевших в стране превышает 2,39 миллиона человек, а общее число погибших достигло 23 тысяч человек.

В прошлый четверг в Турции стартовала массовая вакцинация против COVID, начавшаяся с уколов для медицинских работников и высокопоставленных чиновников, чтобы вызвать доверие общества к препарату. По данным Министерства здравоохранения, на сегодняшний день более 900 000 медицинских работников в стране получили свои первые дозы китайской вакцины CoronaVac. Также обсуждается поставки российского препарата Sputnik V, который уже активно применяется в РФ в рамках местной вакцинации населения, организованной по приказу президента Владимира Путина.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Twitter
3 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090058
Умерли за год
17990956
Родились за год
44260936