07:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Филипп Киркоров намерен судиться с Литвой, запретившей ему въезд
Филипп Киркоров намерен суди...
Подписка на рассылку

Филипп Киркоров намерен судиться с Литвой, запретившей ему въезд

20 января 2021
4143
1 мин.
5
Филипп Киркоров намерен судиться с Литвой, запретившей ему въезд

Востребованный отечественный музыкант Филипп Киркоров возмутился решению МВД Литвы запретить ему въезд в это государство на 5 лет. Не секрет, что артисту нельзя будет посещать страну не только по творческим вопросам, но и по личным делам. Мужчина весьма решительно настроен на дальнейшие разбирательства, так как не хочет расстраивать верных почитателей, которые ждут его гастрольные туры в прибалтийском государстве.

Киркоров полагает, что люди, которые трудятся на искусство, не должны касаться мира политики. Исполнитель планирует подать иск в Европейский суд. На судебных разбирательствах представлять артиста будет юрист Александр Добровинский.

«Да, Филипп доверил мне это дело. Именно я и буду его вести в судах Европы. Мы намерены бороться. Лично я готов отстаивать права Киркорова. Я полагаю, что любовь, искусство, спорт не должны касаться политики. Такого же мнения придерживается и сам артист», - заявил Добровинский.

Не секрет, что о том, что востребованный певец отечественной сцены стал персоной нон грата для Литвы, выяснилось только вчера, 19 января.

Государство мотивировало собственно решение тем, что Филипп Киркоров положительно относится к тому, что в свое время полуостров Крым стал частью Российской Федерации. В Литве подняли вопрос о расширении «черного списка» исполнителей после того, как выяснилось, что концертные агентства страны получили субсидии за не проведенные выступления Киркорова и Михаила Шуфутинского.

Персоны3 и Компании2 в новости

Адвокат, Управляющий партнер коллегии «Александр Добровинский и партнеры»
3 место
Раздел:
Источник фото:
vk: филипп киркоров

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788438
Умерли за год
17784392
Родились за год
43752752