17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученый доказал важность наличия денег для счастья
Ученый доказал важность нали...
Подписка на рассылку

Ученый доказал важность наличия денег для счастья

22 января 2021
4066
1 мин.
Ученый доказал важность наличия денег для счастья

Ученый Мэтью Киллингсворт, проживающий в США, доказал важность для человека иметь достаточный объем денег для счастья. Выводы сделаны на основе проведенного опроса, в котором приняли участие 33 тыс. респондентов.

Американский ученый хотел оценить важность денежного вопроса для обычного человека. В ежедневниках добровольцы отмечали свои ощущения каждый день и указывали, достаточно ли им заработанных средств. На втором этапе Киллингсворт занялся выборкой из коротких опросов, которые люди проходили в течение нескольких дней. Данная методика показывает все произошедшие в жизни человека события, а не общее благополучие.

Анализ позволил американцу понять, что люди с более высоким уровнем дохода чувствовали себя более счастливыми. Данное ощущение им давал контроль над собственной жизнью, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740