13:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы поддержали предложения бизнес-омбудсмена по отмене НДС для ресторанов
Власти Москвы поддержали пре...
Подписка на рассылку

Власти Москвы поддержали предложения бизнес-омбудсмена по отмене НДС для ресторанов

22 января 2021
4270
1 мин.
2
Власти Москвы поддержали предложения бизнес-омбудсмена по отмене НДС для ресторанов

Власти Москвы поддержали предложение бизнес-омбудсмена по отмене НДС для ресторанов и кафе. Суть инициативы заключается в абсолютной отмене налогового обложения, либо его снижении до 10%.

Столичные власти одобрили предложения по отмене НДС для ресторанной отрасли. Об этом пресс-служба ведомства уполномоченного по защите прав предпринимателей заявила 22 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Правительство Москвы солидарно с инициативой бизнесменов по отмене налогового обложения для ресторанов и кафе. Суть проекта заключается в полной отмене НДС для ресторанной деятельности, либо его снижении до 10%", - говорится в материалах.

Напомним, что предложения об учёте корректив в налоговое законодательство Российской федерации направлялись ещё 14 декабря в ходе прошедшего Совета по вопросам стратегического развития и осуществления нацпроектов при муниципальных властях.

Ранее Сергей Собянин утвердил пятый пакет мер господдержки для малого и среднего бизнеса в Москве. Сообщалось, что уже свыше 50 тыс. предприятий получили субсидирование со стороны правительства России, которые насчитывают порядка 800 тыс. действующих трудоустроенных граждан.


Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481908
Умерли за год
12780526
Родились за год
31442356