04:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 января

24 января 2021
8032
4 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 43-летняя актриса театра и кино Екатерина Климова из Москвы. В 1999 году она с красным дипломом окончила актёрский факультет Высшего театрального училища имени М. Щепкина, после чего начала играть в театре. Кинодебют актрисы пришёлся на 2001 год, когда ей досталась эпизодическая роль Жанны д’Альбре в трагикомической фантасмагории «Яды, или Всемирная история отравлений». Первую большую роль 23-летняя артистка получила в том же году. Речь идёт об авантюрно-криминальной многосерийной ленте «Игры в подкидного».

Екатерина Климова снялась более чем в 50-ти фильмах, из которых наибольшую известность ей принесла дилогия «Мы из будущего». Также популярны кинокартины с её участием «Грозовые ворота», «Антикиллер Д. К.», «Бедная Настя», «Побег», «Точка кипения». Сыграла более чем в 150-ти репертуарных спектаклях Центрального академического театра Российской армии и антрепризах.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 46-летняя актриса театра и кино Анна Банщикова из Санкт-Петербурга. В детстве на её решение стать артисткой оказала влияние её бабушка – ведущая солистка Ленинградского театра музыкальной комедии и преподаватель вокального мастерства во ЛГИТМиКе. Маленькая Анна много времени проводила за кулисами театра. В школьные годы занималась в балетной школе, училась в детской музшколе по классу фортепиано. В 1996-м стала выпускницей СПбГАТИ. В 1997-2010 годах была актрисой Санкт-Петербургского государственного академического театра им. В. Комиссаржевской.

Сегодня в Instagram-аккаунте Анны Банщиковой появился приуроченный к личному празднику пост. «Начинаю свой новый год!» – лаконично написала именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 41-летний депутат ГД РФ Сергей Боярский. Он родился в Санкт-Петербурге в семье актёра Михаила Боярского и актрисы Ларисы Луппиан. Сергей Боярский учился в музшколе при Санкт-Петербургской консерватории им. Н. Римского-Корсакова, посещал класс фортепиано. Окончил факультет экономики и финансов Северо-Западной академии госслужбы при Президенте РФ. Работал в банке «Балтонэксим». Является соучредителем интернет-журнала Modorama. В 2012-м был привлечён к работе в Администрацию Санкт-Петербурга в качестве советника губернатора по связям с общественностью. В том же году возглавил ТВ-канала «Санкт-Петербург». Через 4 года политика избрали сопредседателем Центрального совета сторонников «Единой России», а в 2017-м – включили в состав Президиума Генсовета данной партии в качестве куратора взаимодействия со сторонниками. С сентября 2016-го является депутатом Государственной Думы, член «Единой России».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения советский и российский альтист, дирижёр, педагог, общественный деятель Юрий Башмет. В это воскресенье народному артисту СССР исполняется 68 лет. Его родным городом является Ростов-на-Дону. В 1976-м стал выпускником Московской консерватории. С 1976 года ведёт активную концертную деятельность в качестве альтиста. С 1978-го является солистом Московской филармонии. Дирижёрскую деятельность начал в 1985 году. Через год создал камерный ансамбль под названием «Солисты Москвы». На сегодняшний день является его художественным руководителем, дирижёром и солистом. С 2002 года – худрук и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». В 2012-м возглавил Всероссийский юношеский симфонический оркестр. Ведёт на ТВ-канале «Россия Культура» авторскую программу «Вокзал мечты».

5 место

Советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, заслуженный артист страны Сергей Угрюмов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 24 января. Уроженцу города Хабаровск исполняется сегодня 50 лет. Детские и юношеские годы его прошли в Волгоградской области. В 1990 году поступил на актёрский факультет Школы-студии МХАТ, который окончил через 4 года и был принят в труппу Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Также он занят в спектаклях МХТ им. А. Чехова. Часто снимается в фильмах, преподаёт «мастерство актёра» в Московской театральной школе О. Табакова.

Персоны8 и Компании5 в новости

актриса, телеведущая
3 место
Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва
4 место
Главный дирижер
7 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998648
Умерли за год
17928354
Родились за год
44106924