05:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На 69-м году жизни скончался актер Юрий Лахин

27 января 2021
7933
1 мин.
1
На 69-м году жизни скончался актер Юрий Лахин

Популярный отечественный кинодеятель Юрий Лахин скончался в столице на 69-м году жизни. Об этом стало известно от уральского драматурга Николая Коляды. Соответствующую новость мужчина разместил на просторах своей страницы в Facebook сегодня, 27 января.

«Печальное известие пришло из столицы. Скончался Юрий Лахин. В свое время он был ведущим артистом в «Свердловской драме», - написал Коляда в Сети.

По имеющейся информации, актер переболел опасным коронавирусом еще в декабре прошлого года. Позднее он попал в медицинское учреждение из-за осложнений. В клинике Лахин провел не менее месяца. Врачи делали все, что было в их силах, однако спасти кинодеятеля так и не смогли. Примечательно, однако точная причина смерти актера пока не сообщается.

Необходимо напомнить, что Юрий Лахин появился на свет 23 июля 1952 года в Запорожье. Через какое-то время после его рождения семейство приняло решение о переезде на Урал, где он завершил общеобразовательное учреждение. В 1978 году артист стал выпускником Свердловского театрального училища.

Юрий Лахин получил известность после исполнения ролей в таких кинопроектах, как «Молодежка», «Вечный зов», «Громовы» и т.д.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
vk: актеры россии

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404358
Умерли за год
12727416
Родились за год
31311696