04:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин выплатит медикам более 1,1 млрд рублей за выявление онкозаболеваний у пациентов
Кабмин выплатит медикам боле...
Подписка на рассылку

Кабмин выплатит медикам более 1,1 млрд рублей за выявление онкозаболеваний у пациентов

31 января 2021
6046
1 мин.
2
Кабмин выплатит медикам более 1,1 млрд рублей за выявление онкозаболеваний у пациентов

Российские власти выплатят медикам свыше 1,1 млрд рублей за выявление онкозаболеваний у пациентов. Средства предоставляются в случае подтверждения диагноза, который был поставлен во время профосмотра. 

Правительство России предоставит российским медицинским работникам порядка 1,1 млрд рублей за постановку онкологического заболевания в ходе диспансеризации либо профосмотра. Об этом пресс-служба властей заявила 31 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Более 1,1 млрд рублей предоставляется муниципальным властям для дальнейшего распределения между медицинскими работниками, которые поставили онкологический диагноз в ходе профосмотра или диспансеризации", - говорится в сообщении. За выявление каждого подобного рода случая власти направляют деньги в медицинское учреждение, где уже главы структур предоставляют деньги своим рабочим. 

Напомним, что на этой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил распоряжение, согласно которому правительство России направит порядка 18,3 млрд рублей с целью привлечения специалистов в области медицины в субъекты РФ. Уже к концу этого года планируется привлечь как минимум 14 тыс. таких работников, говорилось в сообщении властей.


Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119900273
Умерли за год
19230679
Родились за год
47310874