00:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мексика разрешила российскую вакцину Sputnik V против коронавируса
Мексика разрешила российскую...
Подписка на рассылку

Мексика разрешила российскую вакцину Sputnik V против коронавируса

3 февраля 2021
5666
1 мин.
5
Мексика разрешила российскую вакцину Sputnik V против коронавируса

Мексика официально одобрила российскую вакцину против коронавируса Sputnik V для экстренного использования в стране, одной из наиболее пострадавших от пандемии, после публикации положительных результатов испытаний. Этот шаг является стимулом для усилий латиноамериканской страны по продолжению программы иммунизации и увеличения поставок от других производителей.

«Регулирующее агентство Cofepris «выдало разрешение на экстренное использование вакцины Sputnik V», - заявил на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Уго Лопес-Гатель.

К слову, препарат, названный в честь спутника советских времен, подвергся критике в прошлом году, когда был одобрен в России задолго до полномасштабных клинических испытаний. Однако анализ данных 20 000 участников исследования фазы 3, опубликованный во вторник в медицинском журнале The Lancet, доказывает, что двухдозовая вакцинация эффективна против симптоматического Covid-19 более чем на 90%.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес заявил на прошлой неделе после телефонного разговора с президентом Владимиром Путиным, что Россия согласилась предоставить 24 миллиона доз Sputnik V.

В Мексике зарегистрировано более 1,8 миллиона известных случаев коронавируса и почти 160 000 смертей - это третье место в мире по смертности после США и Бразилии. В стране началась массовая иммунизация еще 24 декабря, но пока используется только вакцина, разработанная американским фармацевтическим гигантом Pfizer и его немецким партнером BioNTech. Теперь к ним присоединится и российский препарат.

Персоны1 и Компании4 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723263
Умерли за год
17739757
Родились за год
43642942