01:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство рассмотрит вопрос о поставках рыбы в Китай в условиях ограничений
Правительство рассмотрит воп...
Подписка на рассылку

Правительство рассмотрит вопрос о поставках рыбы в Китай в условиях ограничений

4 февраля 2021
4384
1 мин.
3
Правительство рассмотрит вопрос о поставках рыбы в Китай в условиях ограничений

Правительство России намерено поставлять рыбу в Китай в условиях ограничений. В КНР поставляется приблизительно 70% от всего количества рыбного экспорта в стране.

Российские власти собираются рассмотреть вопрос касаемо вывоза рыбной продукции в Китай при ограничениях. Об этом правительственная пресс-служба заявила 4 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент рассматривается вопрос возможности предоставления отечественной рыбы в Китай в условиях санкций, которые были утверждены с целью предотвращения распространения COVID-19", - говорится в сообщении. Ранее пресс-служба Росрыболовства говорила о том, что около 70% всех рыбных поставок приходится именно на КНР.

Напомним, что осенью прошлого года представители из Китая обнаружили на нескольких российских упаковках следы коронавирусной инфекции, в связи с чем китайская сторона наложила временные ограничения на поставки из России. При этом спустя некоторое временя Китай ужесточил карантинные меры, что в конечном итоге привело к полному закрытию приёма экспортных судов. Юрий Трутнев 19 января заявлял о простаивающих российских судах, которые несколько недель не могут выгрузить товары.




Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162558
Умерли за год
18725456
Родились за год
46067936