10:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор запретил поставки птицы и яиц из Индии
Россельхознадзор запретил по...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор запретил поставки птицы и яиц из Индии

5 февраля 2021
3881
1 мин.
1
Россельхознадзор запретил поставки птицы и яиц из Индии

Россельхознадзор запретил импорт птицы и яиц из Индии. Причиной тому стало ухудшение ситуации по птичьему гриппу.

С сегодняшнего дня Россельхознадзор накладывает временные ограничения по поставкам птицы и яиц из Индии из-за птичьего гриппа. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 5 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Из-за неутешительной эпизоотической обстановки мы вынуждены временно приостановить ввоз птицы и яиц из Индии. Данный указ вступает в силу с момента публикации документа, под ограничения попадает ряд следующих продуктов: живая птица, инкубационное яйцо, мясо птицы всех видов", - говорится в сообщении структуры. В том числе санкции распространяются на полуфабрикаты этой же категории, а также птичьи кормовые добавки. В числе остальных изменений - временное приостановление транзита внутри страны животных товаров из Индии.

Напомним, что ранее Россельхознадзор запретил ввоз птицы из Румынии, а также из нескольких департаментов Франции на данной почве. Также, 28 января ведомство сообщило о зарегистрированных случаях обнаружения чрезмерного количества глифосата в бобах, поставляемых из Бразилии.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832003
Умерли за год
14389985
Родились за год
35401910