02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин: Россия оказалась готова к развитию цифровых решений в период пандемии
Мишустин: Россия оказалась г...
Подписка на рассылку

Мишустин: Россия оказалась готова к развитию цифровых решений в период пандемии

5 февраля 2021
4330
1 мин.
2
Мишустин: Россия оказалась готова к развитию цифровых решений в период пандемии

Михаил Мишустин заявил, что Россия оказалось готова к электронному развитию в период пандемии. Именно данная отрасль выступила в роли связующего звена в условиях самоизоляции, добавил он.

Премьер-министр России отметил положительную готовность страны к цифровизации в условиях эпидемиологической обстановки. Об этом он заявил 5 февраля в ходе минувшего онлайн-совещания на форуме Digital Almaty 2021. "Следует не сбавлять темп в предоставлении гражданам государственных услуг, чтобы не подвергать их заражению. Электронные решения стали базисом для содействия обществу. Разумеется, это был вызов для правительства, к которому, как выяснилось, мы оказались готовы", - сказал глава Кабмин.

Мишустин также отметил, что вопросы касаемо внедрения цифровых решений обсуждались на данном форуме годом ранее, однако на тот момент никто не предполагал, что пандемия разрастётся до таких масштабов. "Конечно, некоторые решения годичной давности внесли свой вклад, но мы даже близко не подозревали, какой будет эпидемиологическая обстановка уже через несколько месяцев с момента собрания", - подчеркнул он. Политик в том числе выделил страны Евразийского экономического союза как ряд государств, которым в большей степени пришлось закрывать границы, ряд предприятий МСП, а также образовательные учреждения в угоду предотвращению распространения COVID-19, что оставило свой отпечаток на экономической составляющей.




Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192