18:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 февраля

6 февраля 2021
4527
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 60-летний советский и российский медиаменеджер, продюсер, сценарист, телеведущий Константин Эрнст. Уроженец Москвы вот уже более чем 20 лет занимает должность генерального директора Первого канала. Его детство и юность прошли в Санкт-Петербурге. По окончании ЛГУ работал в НИИ. Позднее перебрался в Москву и устроился в творческое производственное объединение «Видеофильм». Его первой значительной работой стала документальная кинокартина «Радио тишины».
 
Константин Эрнст около двух лет проработал в телепрограмме «Взгляд». Затем занялся созданием собственной передачи – «Матадор», посвящённой культуре, важным событиям и людям творческих профессий. Летом 1995-го стал генеральным продюсером ОРТ, в 1999-м – Первого канала.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 50-летний советский, российский, а позже американский фигурист и тренер Пётр Чернышёв, муж известной актрисы Анастасии Заворотнюк. Родным городом спортсмена является Санкт-Петербург. Заниматься фигурным катанием начал с 6-летнего возраста. Является пятикратным чемпионом США, двукратным победителем чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду. Окончив спортивную карьеру, начал работать хореографом и тренером.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 34-летний Василий Бровко из подмосковного города Жуковский. Является директором по особым поручениям государственной корпорации Ростех, предпринимателем, медиаменеджером, продюсером, основателем Центра стратегических коммуникаций «Апостол». В детстве Василий Бровко профессионально занимался футболом. В 2009-м окончил отделение политологии философского факультета МГУ. Первый свой медиапроект, а именно молодёжный интернет-журнал Sreda.org, создал в 2004 году. В Ростехе работает с 2013 года.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения советская и российская актриса театра и кино Валентина Титова. В эту субботу уроженке подмосковного города Королёв исполняется 79 лет. Валентина Титова дебютировала совсем молодой на сцене Дворца культуры, после этого она стала актрисой в свердловском Театре юного зрителя, затем перешла на работу в Большой драматический театр. В 1964-м окончила студию при БДТ им. М. Горького в Санкт-Петербурге. В 1970-1992 годах являлась актрисой Театра-студии киноактёра в Москве. Фильмография артистки насчитывает около восьми десятков фильмов.

5 место

57-летний кинорежиссёр и сценарист Андрей Звягинцев из Новосибирска занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 6 февраля. Является обладателем главного приза Венецианского и лауреатом Каннского кинофестивалей, двукратным номинантом на премию «Оскар» в категории «Наилучший фильм на иностранном языке» за такие кинокартины, как «Левиафан» и «Нелюбовь».

Андрей Звягинцев в 1984 году окончил актёрский факультет Новосибирского театрального училища и устроился работать в местный ТЮЗ. Отслужив в армии, переехал в Москву, где стал студентом ГИТИСа. В вузе окончил актёрский факультет. Работал дворником, снимал рекламные ролики, принимал участие в театральных спектаклях, снимался в киноэпизодах. В качестве режиссёра дебютировал в 2000 году. Известность к нему пришла после выхода в 2003 году ленты «Возвращение», получившей 2 кинопремии «Ника», по два «Золотых льва» и «Золотых орла». В феврале предыдущего года презентовал книгу, в которой собрал сценарии к своим фильмам.

Персоны6 и Компании5 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех»
3 место
Генеральный директор
4 место
Фигурист, тренер, пятикратный чемпион США
5 место
Заслуженная артистка РФ
6 место
Ростех
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119562188
Умерли за год
18999142
Родились за год
46741252