19:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минпромторг и "Опора России" объединят усилия для развития МСП в производстве и экспорте

6 февраля 2021
3808
1 мин.
4
Минпромторг и "Опора России" объединят усилия для развития МСП в производстве и экспорте

Минпромторг России и "Опора России" намерены объединить усилия с целью развития МСП по нескольким направлениям. В том числе обсуждаются предполагаемые меры активизации деловой деятельности.

Минпромторг совместно с Опорой России разработает перечень мер для содействия предприятиям малого и среднего бизнеса. Об этом пресс-служба министерства заявила 6 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент ведутся переговоры с Опорой России касаемо развития малого и среднего бизнеса. Уже есть договорённости касаемо торговли и экспорта", - говорится в сообщении государственной структуры. Росконгресс при этом отмечает, что также поднимался вопрос создания дополнительных мер с целью повышения деловой активности и, как следствия, стабилизации конгрессной индустрии.

Согласно ранее утверждённому указу Владимира Путина, доля предприятий МСП в общем количестве несырьевого вывоза должна превысить отметку в 10%, тогда как часть трудоустроенных граждан в этой отрасли должна достичь 25 млн человек.

Представители Опоры России в свою очередь заявили, что уже ведут деятельность по вовлечению инвесторов в МСП сферу.


Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686803
Умерли за год
14290545
Родились за год
35157270