01:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Набиуллина: риски инвестиций в криптовалюты растут
Набиуллина: риски инвестиций...
Подписка на рассылку

Набиуллина: риски инвестиций в криптовалюты растут

13 февраля 2021
4670
1 мин.
1
Набиуллина: риски инвестиций в криптовалюты растут

Эльвира Набиуллина заявила, что растут риски инвестиций в криптовалюты. 12 февраля курс биткоина достиг рекордной отметки в $49 тыс.

Глава Центробанка не рекомендует вкладываться в криптовалюту, поскольку риски инвестиций не только сохраняются, но и возрастают из-за нестабильности курса. Такое заявление Эльвира Набиуллина сделала 12 февраля в ходе пятничной пресс-конференции. "Мнение касаемо криптовалют и вложений в них остаётся неизменным. Постоянные курсовые скачки отражают потенциал их волатильности. По мнению Банка России, это не валюта. Несмотря на всеобщий интерес к биткоину, он по прежнему остаётся непостоянным активом", - заявила экономист. При этом курс биткоина 12 февраля достиг пиковой отметки в $49 тыс. Значительная волатильность данной криптовалюты прослеживается на протяжении последних 3 месяцев.

Напомним, что Биткоин - это система одноимённой валюты, которая базируется на системе блокчейна. Та, в свою очередь, позволяет "майнить" её абсолютно каждому желающему участнику. Для процесса необходимо оформление новых системных блоков. Впервые в общий доступ цифровая валюты была запущена в 2008 году, однако большим спросом стала пользоваться лишь последние несколько лет.



Персоны 1 в новости

Председатель Центробанка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634623
Умерли за год
19048749
Родились за год
46863294