18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Мясников перечислили продукты для снижения уровня холестерина
Александр Мясников перечисли...
Подписка на рассылку

Александр Мясников перечислили продукты для снижения уровня холестерина

14 февраля 2021
3834
1 мин.
1
Александр Мясников перечислили продукты для снижения уровня холестерина

Кардиолог и врач общей практики Александр Мясников перечислили продукты для снижения уровня так называемого плохого холестерина. Данную тему специалист поднял в рамках нового выпуска «О самом главном».
 
Нередко медики в данных случаях назначают пациентам специальные лекарственные средства – статины. Однако аналогичный положительный эффект может быть достигнут и изменением рациона, заявил Александр Мясников. Для этого меню следует разнообразить пищевыми продуктами, в составе которых имеются вещества, похожие своей структурой на статины. Кроме того, следует употреблять и полезные жиры.
 
Автор книг о здоровье советует включить в рацион чеснок, морепродукты, орехи, льняное масло, продолговатый рис. Уровень так называемого хорошего холестерина повышается и регулярными физическими нагрузками, проинформировал телеведущий, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912853
Умерли за год
14445355
Родились за год
35538130