15:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Fix Price объявила о намерении провести IPO на биржах Москвы и Лондона

16 февраля 2021
6292
1 мин.
6
Fix Price объявила о намерении провести IPO на биржах Москвы и Лондона

Российская сеть розничных продаж Fix Price заявила, что рассматривает возможность листинга на фондовых биржах Лондона и Москвы, поскольку группа стремится извлечь выгоду из устойчивого роста, вызванного растущим спросом на дешевые товары.

Первичное публичное размещение акций (IPO), которое может стоить компании более 6 миллиардов долларов, будет направлено на привлечение как минимум 1 миллиарда долларов и станет крупнейшим листингом российской компании в Лондоне с 2017 года, отмечают в Fix Price. Листинг глобальных депозитарных расписок на фондовой бирже запланирован на март с вторичным листингом на Московской бирже.

Напомним, компания Fix Price управляет примерно 4250 магазинами в России, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Латвии и Грузии. Предприятие, основанное еще 2007-м году, занимается продажей недорогих товаров в Интернете. Ассортимент розничной сети включает 1800 наименований товаров, таких как товары для дома, косметика и продукты питания, которые продаются по фиксированной цене - до 250 рублей, при этом около 80% стоят менее 100 рублей.

«Присутствуя в 78 из 85 регионов России, а также в соседних странах и имея хороший послужной список результатов на нашем внутреннем рынке, Fix Price оценил как необходимость и возможность для расширения как внутри, так и за пределами России», - заявил Дмитрий Кирсанов, гендиректор компании. Он отметил, что пандемия Covid-19 увеличила поток клиентов уже популярной сети, поскольку покупательная способность многих россиян значительно упала во время кризиса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155498
Умерли за год
17350924
Родились за год
42686344