00:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Узбекистан разрешил использование российской вакцины Sputnik V
Узбекистан разрешил использо...
Подписка на рассылку

Узбекистан разрешил использование российской вакцины Sputnik V

18 февраля 2021
2550
1 мин.
2
Узбекистан разрешил использование российской вакцины Sputnik V

Российские власти заявляют, что Узбекистан решил закупить 1 миллион доз вакцины против коронавируса Sputnik V. Правительство страны разрешило использование российского препарата и уже скоро начнет проводить иммунизацию населения.

Напомним, российская вакцина Sputnik V сертифицирована и одобрена для массового использования после клинических испытаний фазы 3. Об этом сообщила Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом в Узбекистане. Это также позволило производить вакцину против коронавируса, разработанную китайской компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co., Ltd, чьи клинические испытания фазы 3 продолжаются на территории страны.

В следующем месяце в Узбекистане начнется программа вакцинации, при этом ожидается, что на первом этапе будут вакцинированы более 4 миллионов человек. Первыми вакцину получат категории лиц, входящих в группу риска распространения инфекции: пожилые люди, врачи, учителя, сотрудники правоохранительных органов.

На данный момент в Узбекистане зарегистрировано 79 497 случаев заражения COVID-19, в том числе 662 случая смерти и 77 993 выздоровления. В России численность заболевших коронавирусом постепенно идет на спад. Этому способствовала массовая вакцинация, стартовавшая в РФ еще в декабре 2020 года.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384