01:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ржаной хлеб назван профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний
Ржаной хлеб назван профилакт...
Подписка на рассылку

Ржаной хлеб назван профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний

22 февраля 2021
3968
1 мин.
2
Ржаной хлеб назван профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний

Употребление в пищу ржаного хлеба является профилактикой болезней сердца и сосудов. О пользе данного продукта рассказала Марина Костюченко.
 
По словам возглавляющей научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности, сказанным в беседе с сотрудниками агентства городских новостей «Москва», если хлеб изготовлен именно из ржаной муки, в нём более высокое содержание пищевых волокон, чем даже в овощах или фруктах, белок является полноценнее по аминокислотному составу, а также в продукте втрое больше железа, нежели в говядине.
 
Директор добавила, что в рационе человека должен быть и пшеничный хлеб, поскольку именно в данном случае можно вести речь о сбалансированном питании.
 
Эксперт также назвала заблуждением мнение, будто человек поправляется из-за употребления хлеба. «Причина избыточной массы тела заключается не в потреблении хлебобулочных изделий, а в несбалансированном питании», – отметила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958