21:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аргентинская лаборатория заключила сделку по производству российской вакцины Sputnik V
Аргентинская лаборатория зак...
Подписка на рассылку

Аргентинская лаборатория заключила сделку по производству российской вакцины Sputnik V

27 февраля 2021
4167
2 мин.
3
Аргентинская лаборатория заключила сделку по производству российской вакцины Sputnik V

Аргентинская лаборатория официально заключила сделку по производству российской вакцины против COVID-19 Sputnik V, согласно заявлению компании, опубликованному правительством страны в пятницу.

Laboratorios Richmond подписала меморандум о взаимопонимании с Российским государственным фондом благосостояния РФПИ, чтобы иметь возможность производить вакцину, которая до сих пор была основным лекарством, используемым в иммунизации Аргентины. Напомним, что страна была одной из первых во всем регионе, подписавших соглашение с Россией о покупке препарата, и уже получила 1,22 миллиона доз от российского института Гамалея.

«Эта потенциальная разработка будет осуществляться при участии Hetero Labs Limited - лаборатории, с которой Laboratorios Richmond состоит в стратегическом союзе вот уже более 25 лет», - говорится в заявлении.

РФПИ, занимающийся маркетингом Sputnik V за рубежом, подтвердил соглашение с Аргентиной в своем заявлении и сообщил, что вскоре начнет передачу технологий. Марсело Фигейрас, президент Laboratorios Richmond, добавил, что этот план является долгосрочным, на него уйдет около года и он предполагает строительство нового завода в провинции Буэнос-Айрес с инвестициями в размере 60-90 миллионов долларов.

«Моя мечта - произвести вакцину для Аргентины по приемлемой цене, насколько это возможно», - сказал Фигейрас, добавив, что он надеется на увеличение производства до 100 миллионов доз и сотрудничество с другими компаниями, необходимое, чтобы поставлять вакцину в другие страны региона.

Правительство и президент Альберто Фернандес стремятся увеличить закупку вакцин против COVID-19 до наступления зимы и возможной второй волны инфекций. В стране зарегистрировано более 2 миллионов случаев заболевания и почти 52 тысячи смертей.

В четверг Аргентина получила 904 000 доз вакцины от китайской фармацевтической компании Sinopharm в дополнение к 580 000 доз, уже доставленных Индийским институтом сыворотки COVISHIELD, торговой марки вакцины AstraZeneca.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929843
Умерли за год
17881233
Родились за год
43990998