01:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Силуанов: Бюджет России ждет поступления 5 трлн рублей от таможни
Силуанов: Бюджет России ждет...
Подписка на рассылку

Силуанов: Бюджет России ждет поступления 5 трлн рублей от таможни

4 марта 2021
4104
1 мин.
4
Силуанов: Бюджет России ждет поступления 5 трлн рублей от таможни

Бюджет России к концу года ждет поступления 5 трлн рублей от таможни. Возглавляющий Минфин Антон Силуанов обсудил положение дел с представителями ФТС.

Силуанов призвал таможенные органы использовать все инструменты для выполнения плана. Многие отрасли по-прежнему ощущают на себе последствия пандемии, поэтому экономическая активность снижена. Несмотря на кризис, плановые показатели должны быть достигнуты, поскольку таможенные поступления являются важной частью бюджета.

Глава ведомства Владимир Булавин рассказал, что за первые два месяца в бюджет переведено около 767 млрд рублей. Показатель выше прошлогоднего на 6%. При сохранении подобной динамики ФТС легко достигнет прогнозной цели. В прошлом году таможенники собрали всего 4,75 трлн рублей, что ниже уровня 2019 года на 17,1%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Экс-представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969608
Умерли за год
17908466
Родились за год
44057996