16:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Франция заявила, что контракта на производство российской вакцины против COVID-19 не подписано

10 марта 2021
4101
1 мин.
10
Франция заявила, что контракта на производство российской вакцины против COVID-19 не подписано

Пока что французские компании не подписали контракт с Россией на производство вакцины Sputnik V от COVID-19, об этом заявил представитель министра промышленности Франции.

«Мы не определили площадку, отвечающую их требованиям», - сказал пресс-секретарь главы ведомства, отвечая на вопрос о возможной сделке, подписанной с РФПИ.

Ранее руководитель российского фонда национального благосостояния заявил, что организация заключила сделки с предприятиями в Италии, Испании, Франции и Германии, при этом в беседе с государственным каналом «Россия 24» глава Кирилл Дмитриев не сообщил подробностей.

Дмитриев выступил после того, как РФПИ подписал коммерческое соглашение со швейцарской фармацевтической компанией Adienne на производство вакцины в Италии. Советник президента Эммануэля Макрона оставил открытой возможность для партнерства между Францией и Россией по Sputnik V.

«Это одна из тем, по которой мы можем положительно сотрудничать, - сказал советник журналистам. - Одна из трудностей, с которыми сталкивается Sputnik, это доступ к производственным мощностям в тех объемах, что им нужны, поэтому решение еще не принято».

Представитель заявил, что прошлой осенью президент России Владимир Путин обратился к Макрону за помощью в производстве вакцины. Затем французский коллега отправил в Россию научную миссию для изучения вакцины и попытался помочь Москве подать заявку в регулирующий орган ЕС.

Напомним, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) еще не одобрило Sputnik V, но начало рассматривать снимок на предмет возможного одобрения.

Персоны3 и Компании7 в новости

Президент Франции
1 место
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Россия 24
6 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070653
Умерли за год
18662515
Родились за год
45913090