01:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие страны при ООН выступили с инициативой создания группы в защиту устава организации

12 марта 2021
4617
1 мин.
16
Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие страны при ООН выступили с инициативой создания группы в защиту устава организации

Согласно сообщениям, опубликованным в четверг, Китай, Россия, ИранСеверная Корея и некоторые другие страны сформировали группу для защиты Устава ООН о продвижении законности.

«Группа для защиты, кроме России и Китая, а также вышеупомянутых стран, также включает Алжир, Анголу, Беларусь, Боливию, Камбоджу, Кубу, Эритрею, Лаос, Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины, Сирию, Венесуэлу и Палестину», - сказано в документе пресс-конференции.

Новое объединение, как сообщается, «будет стремиться сохранить, продвигать и защищать преобладание и действительность Устава ООН, в то же время предоставляя платформу для содействия и соблюдения законов». Руководители группы призывают к диалогу, терпимости и солидарности, добавив, что именно это лежит в основе международных отношений. Для поддержания «товарищества» между странами и мирного сосуществования как раз и необходимы подобные соглашения.

Этот шаг был предпринят на фоне попыток президента США Джо Байдена сместить американскую внешнюю политику в сторону многосторонности с позиции его предшественника Дональда Трампа «Америка прежде всего».

Подписанты инициативы подчеркнули, что в нынешних условиях деятельность такой группы "приобретает новую и еще более важную ценность и актуальность, особенно в разгар пандемии COVID-19".

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967463
Умерли за год
17906997
Родились за год
44054382