09:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитики спрогнозировали рост дохода киберспорта в этом году на 14,5%
Аналитики спрогнозировали ро...
Подписка на рассылку

Аналитики спрогнозировали рост дохода киберспорта в этом году на 14,5%

13 марта 2021
4037
1 мин.
2
Аналитики спрогнозировали рост дохода киберспорта в этом году на 14,5%

Сотрудники аналитической компании Newzoo спрогнозировали увеличение выручки киберспортивной индустрии в нынешнем году на 14,5 процента. Общий доход в отрасли должен возрасти на 1,084 миллиарда американских долларов.
 
Как отметили эксперты, в сравнении с предыдущим годом, спортивные соревнования в виртуальном пространстве привлекли инвестиций на сумму в 0,947 миллиарда долларов. Основной заработок индустрии окажется возможным благодаря успешным спонсорским контрактам и продажам медиаправ. Также аналитики прогнозируют, что в нынешнем году аудитория киберспорта, увеличившись в сравнении с минувшим годом на 10 процентов, составит 728,8 миллиона человек. Причиной станет пандемия коронавирусного заболевания.
 
На этой неделе эксперты из Juniper Research спрогнозировали следующее: к 2025 году увеличение рынка видеоигр и киберспорта принесёт в целом 3,5 миллиарда американских долларов. Увеличатся продажи билетов на виртуальные турниры, права на прямые трансляции, спонсорские соглашения, а активная аудитория достигнет одного миллиарда человек.

Между тем ранее специалист по вопросам геймификации Владимир Жиганов, возглавляющий международную сеть квестов «Клаустрофобия», спрогнозировал восстановление в РФ индустрии развлечений.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор международной сети квестов «Клаустрофобия»
1 место
Newzoo
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480513
Умерли за год
18943207
Родились за год
46603642