10:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Дефицит витамина С может спровоцировать высокое давление и инсульт
Ученые: Дефицит витамина С м...
Подписка на рассылку

Ученые: Дефицит витамина С может спровоцировать высокое давление и инсульт

15 марта 2021
3868
1 мин.
Ученые: Дефицит витамина С может спровоцировать высокое давление и инсульт

Ученые, представляющие Университетскую больницу Ренна (Франция), доказали, что острый дефицит витамина C может спровоцировать давление и инсульт. Аскорбиновая кислота служит для нормальной работы соединительной и костной ткани.

Витамин C нужен для крепкого иммунитета, но новое исследование показало, что при его нехватке люди начинают страдать гипертонией, могут столкнуться с инсультом и сердечными заболеваниями.

В рамках своей работы ученые наблюдали за состоянием здоровья пациентов, перенесших геморрагический инсульт. Всех их объединял низкий уровень витамина C, участвующего в регуляции давления. Вызвать гипертонию также могут травмы, избыточный вес, спиртное. Чтобы нормализовать состояние, в день нужно принимать 120 мг аскорбиновой кислоты, источником которой служат цитрусовые, петрушка, черная смородина, болгарский перец, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769033
Умерли за год
18455951
Родились за год
45404906