03:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о производстве улучшенной сельхозпродукции

17 марта 2021
4186
1 мин.
2
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о производстве улучшенной сельхозпродукции

Государственная дума одобрила в первом чтении перечень законопроектов касаемо производства усовершенствованной продукции сельхоза. Как минимум два законопроекта напрямую затрагивают сферу производства зеленой сельхозпродукции. 

Госдума в ходе пленарного заседания утвердила ряд законопроектов, согласно которым в ближайшее время будет модернизировано производство сельхозпродукции. Об этом пресс-служба думы заявила 17 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Одно из нововведений затрагивает принятие федерального закона "О сельхоз продукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками". При этом будут введены соответствующие понятия, а основная цель проекта заключается в повышении доступности товаров данной категории для граждан", - говорится в сообщении. Также, законопроектом будут установлены правовые основы создания отечественной марки усовершенствованных сельхозтоваров. Владимир Плотников в свою очередь подчеркнул, что продукция будет сопровождаться специальным маркировочным знаком, а информация о производителях будет храниться в соответствующем госреестре. 

К слову, другая инициатива, которая также была утверждена в первом чтении, связана с адаптацией текущего законодательства согласно новым введённым нормам о зеленой сельскохозяйственной продукции.




Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754118
Умерли за год
17760888
Родились за год
43694928