17:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 марта

21 марта 2021
4549
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 71-летний Сергей Лавров, окончивший восточное отделение МГИМО МИД СССР. В 1972 году получил место атташе посольства в Шри-Ланке. В 1976 году назначен вторым секретарем отдела международных экономических организаций МИД. В 1981 году стал старшим советником постпреда СССР в ООН. С 1988 по 1992 год возглавлял Управление международных организаций, а потом перешел на должность заместителя начальника МИД РФ. До 2004 года являлся постпредом РФ при ООН, а затем был назначен главой МИД. В 2020 году стал членом комиссии по интеграции и экономическому развитию.

2 место

На второй позиции находится Алла Вербер, которой сегодня могло исполниться 63 года. С раннего детства у нее сформировался вкус к одежде, но родители заставили ее поступить в медучилище. В 1976 году вместе с семьей уехала в Австрию, а потом осела в Канаде. Во время визита в Рим устроилась в бутик, но вскоре уехала в Монреаль, где нашла работу в магазине. Владельцы обратили внимание на ее талант и стали отправлять на переговоры с известными дизайнерами. Вскоре она уже организовывала поставки коллекций. После окончания университета McGuill основала свой бизнес и открыла три торговые точки. Вернувшись в Москву, увлеклась ювелирными изделиями и возглавила отдел закупок в ЦУМе. Скончалась в 2019 году.

3 место

Замыкает тройку 35-летний Данила Пятков из Челябинска. Актерские способности стал проявлять в раннем детстве. Часто читал стихи и устраивал для родных поэтические вечера. В году учебы в ЧелГУ играл в КВН в составе команды «СКИФЫ». На третьем курсе начал работать над сценарием сериала «Универ». В свободное время подрабатывал сторожем и охранником. Популярность приобрел во время сотрудничества с шоу «Уральские пельмени». В 2016 году дебютировал в качестве актера.

4 место

На четвертой строчке расположилась 56-летняя Вера Воронкова из Одинцово. В 1990 году окончила Школу-студию МХАТ и вошла в труппу Художественного театра. Параллельно дебютировала в фильме «Чернов». С 1990 по 1998 год участвовала в фестивале «Любимовка». В 2000 году перешла в театр имени Пушкина. В 2003 году актрису номинировали на премию «Ника» за лучшую женскую роль.

5 место

Последнее место досталось 43-летнему Захару Артемьеву из Чехии. Родился в семье военного врача и писательницы. После окончания школы поступил на филологический факультет (название вуза неизвестно). Журналист помимо основной карьеры занимается написанием собственных произведений, пользующихся у читателей популярностью. Жил в гражданском браке с Туттой Ларсен, родившей ему сына. Наличие ребенка не помогло паре сохранить отношения.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118131968
Умерли за год
18019658
Родились за год
44331548