02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 марта

24 марта 2021
3247
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 61-летний предприниматель и политический деятель, основной владелец компании «ФосАгро» Андрей Гурьев. В 1960 году в Лобне (Московская область) появился на свет Гурьев Андрей Григорьевич. Он является российским бизнесменом и государственным деятелем, основным владельцем холдинга «ФосАгро», заместителем руководителя совета директоров публичного акционерского общества (ПАО) «ФосАгро».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 71-летний певец, киноактёр, музыкант, композитор, шоумен Александр Буйнов из Москвы. В детстве посещал музыкальную школу. В 1973 - 1989 годах был клавишником в ансамбле «Весёлые ребята», в котором получил всесоюзную популярность. Весной 1989-го стартовала сольная карьера исполнителя. Он выступает вместе с собственной группой «Чао». Является также членом политической партии «Единая Россия» и народным артистом страны.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – эстрадный исполнитель, аранжировщик, дирижёр, композитор, музыкант-инструменталист, музпродюсер и поэт Александр Серов. Музыкой увлёкся в школьные годы, где играл в оркестре. Закончил музыкальное училище по классу кларнета, самостоятельно освоил игру на фортепиано. Работал аранжировщиком, руководителем эстрадных ансамблей, был участником ВИА «Поющие юнги», а в 1983 году в рамках Международного конкурса в Ялте состоялся его сольный дебют, где артист получил II премию. Тогда же впервые появился на ТВ, став участником передачи «Шире круг». Через год выпустил свой первый музыкальный альбом.

На 1989 год пришёлся кинодебют Александра Серова – он снялся в художественной ленте «Сувенир для прокурора», воплотив на экране певца. В 2004-м ему присвоили почётное звание народного артиста страны.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 62-летняя телеведущая, блогер и светская львица Алла Крутая – сестра известного композитора, продюсера, пианиста и певца Игоря Крутого. Популярность к ней пришла во время работы на русскоязычном канале Филадельфийского ТВ. Вела воскресные выпуски телепередачи «Визави», гостями которой были известные российские спортсмены, музыканты, художники, поэты. По возвращении на родину вела телепередачу «Добро пожаловать» на украинском ТВ. На сегодняшний день проживает в Москве.

5 место

48-летний актёр кино и театра, кинорежиссёр и телеведущий Андрей Мерзликин из Московской области занимает пятую строку рейтинга знаменитых персон России, которые появились на свет 24 марта. По окончании ВГИКа, в котором учился на актёрском факультете, устроился работать в международный проект, в рамках которого объездил самые крупные театральные фестивали Европы. Служил в театр Армена Джигарханяна. Исполнил одну из главных ролей в кинокартине режиссёра Петра Буслова «Бумер». На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает порядка семи десятков проектов. Является заслуженным артистом страны.

Персоны8 и Компании4 в новости

телеведущая
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий
3 место
Певец, клавишник, автор песен
4 место
Певец, композитор, аранжировщик
5 место
Президент
6 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
7 место
ФосАгро
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742238
Умерли за год
17752752
Родились за год
43674912