03:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Проект Академии спорта «Динамо» прошёл государственную экспертизу
Проект Академии спорта «Дина...
Подписка на рассылку

Проект Академии спорта «Динамо» прошёл государственную экспертизу

29 марта 2021
4055
3 мин.
5
Проект Академии спорта «Динамо» прошёл государственную экспертизу

Проектная документация и материалы, касающиеся изысканий инженерного характера по будущей Академии спорта «Динамо» от ГК «Галс» (в её структуру входит «Галс-Девелопмент») получили согласование органов государственной экспертизы. Проверка проводилась в отношении спортивно-тренировочного кластера многофункционального типа, который планируется построить по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36.

Данные работы будут проводиться в рамках программы реконструкции Центрального стадиона «Динамо» по комплексной схеме. По информации Ивана Зуева, главы бизнес-сегмента «Девелопмент» группы компаний, стадии подготовки к возведению объекта проходят успешно.

«Сейчас ведётся активная деятельность, направленная на оформление разрешений для подготовки площадки строительства и непосредственно на проведение работ. Новый комплекс станет одним из самых значимых объектов спортивного назначения в столице», — заверил представитель группы.

В настоящее время на объекте уже стартовали работы по подготовке площадки. В частности, проведено изолирование участка, обустроено ограждение, поставлены посты для охраны, проложены временные электросети для запитывания сооружений. Производится очистка площадки от строительного мусора, асфальтовых и бетонных покрытий.

В компании напомнили о том, что в июле 2020 года девелопер заключил договор с УК «Динамо» на создание проекта Академии спорта «Динамо», а также на его сопровождение. Для разработки документации привлекалось предприятие «Магнум».

Ожидается, что на двух этажах Академии спорта будут размещены секторы для командных игр в мини-футбол, волейбол, гандбол и баскетбол со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест. Кроме того, будут сделаны помещения для проведения соревнований профессионального уровня. В комплексе разместятся в том числе хореографический и гимнастический залы с трибунами на четыре сотни зрителей. Планируются и зоны для ледовых видов спорта с 500 зрительскими местами, единоборств с борцовским ковром, рингом и татами. Каждое такое пространство будет включать раздевалки.

В комплексе спроектированы помещения административного назначения, магазин по продаже сувениров, кафе, кровля эксплуатируемого типа и амфитеатр, из которого будет открываться вид на Петровский парк. Будет создана парковка на 111 машин, предусматриваются и парковочные секторы для автобусов. Прилегающую территорию планируется благоустроить.

Академия спорта «Динамо» является вторым по счёту проектом, в котором группа «Галс» имеет статус fee-девелопера. Ранее, к концу 2019 года группа запустила в эксплуатацию комплекс «Матч Поинт», расположенный по Кутузовскому проспекту. Особенностью этого проекта является волейбольная арена в шесть этажей. Данный блок рассчитан на 3,5 тыс. зрителей. Эта арена в полной мере соответствует нормативам, утверждённым Международной федерацией волейбола (FIVB). Она выступает в роли тренировочной базы для спортсменов «Динамо».

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Магнум
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991718
Умерли за год
17923608
Родились за год
44095248