21:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр иностранных дел России прибудет в Пакистан 6 апреля
Министр иностранных дел Росс...
Подписка на рассылку

Министр иностранных дел России прибудет в Пакистан 6 апреля

2 апреля 2021
3923
1 мин.
9
Министр иностранных дел России прибудет в Пакистан 6 апреля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетит с двухдневным государственным визитом уже на следующей недели. Глава МИД РФ пробудет несколько дней, чтобы решить накопившееся вопросы. Об этом говорится в сообщении ведомства России в официальном аккаунте Twitter.

Лаврова будет сопровождать небольшая делегация. Он встретится со своим пакистанским коллегой Шахом Махмудом Куреши. По информации главы министерства Марии Захаровой, дипломаты обсудят политические отношения. Они также затронут такие вопросы, как экономическая ситуация, усилия страны по борьбе с терроризмом и афганский мирный процесс. Последний особенно важен для обеих сторон.

«Министры планируют обменяться мнениями по вышеуказанным темам и прийти к единому решению. В России придают особое значение поддержанию высокого уровня сотрудничества с ведущими партнерами, поэтому встречи состояться в запланированное время»,  - резюмировала Захарова.

Отметим, что это будет первый государственный визит министра иностранных дел России с 2012 года. В рамках официальных мероприятий и встреч с главами стран, Лавров также посетит в этом месяце Индию, Казахстан, Египет и Иран.

Персоны2 и Компании7 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Twitter
5 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707923
Умерли за год
14305009
Родились за год
35192854