17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 апреля

12 апреля 2021
3030
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 58-летнему министру финансов страны Антону Силуанову. Родился он в российской столице в семье профессиональных финансистов. В 1985 году стал выпускником Московского финансового института. В 1992-м был назначен на должность замруководителя отдела Министерства экономики и финансов РФ. В 2003 году стал заместителем министра финансов страны. Возглавил данное федеральное ведомство в декабре 2011-го. Является членом политической партии «Единая Россия».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 36-летняя певица и автор песен Ольга Серябкина из Москвы. Основную известность получила, когда была участницей музыкальной группы Serebro, в которой проработала 13 лет. На сегодняшний день артистка занимается развитием сольной карьеры, выступая под сценическим именем Molly.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 33-летняя актриса и модель Софья Заика (Эрнст). Родилась она в Санкт-Петербурге 12 апреля 1988 года. В 2018-м окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ. Сотрудничала с модным домом Ulyana Sergeenko. Состоит в браке с медиаменеджером и генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 60-летний артист эстрады и клоунады, телеведущий и пародист Юрий Гальцев из города Курган. Является заслуженным артистом страны и художественным руководителем Театра эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге. В детстве мечтал стать космонавтом. Окончил музыкальную школу. Во время службы в армии у него проявились актёрские способности. В 1988-м окончил ЛГИТМиК. В вузе сдружился с Сергеем Селиным и Геннадием Ветровым. Позже работал со вторым в театре «Буфф», а в 1993-м туда устроилась и Елена Воробей. В 2014 году Юрий Гальцев участвовал в шоу перевоплощений «Точь-в-точь», был членом жюри шоу «Театр эстрады».

5 место

49-летняя актриса и телеведущая Елена Корикова из Тобольска занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 12 апреля. После школы стала студенткой ВГИКа.

В кино начала сниматься уже с первого курса. Также принимала участие в съёмках клипов российских исполнителей. Была частью труппы театра «Современник». Всеобщая популярность пришла к артистке после выхода на экраны многосерийной ленты «Бедная Настя».

Персоны8 и Компании6 в новости

российский артист эстрады и клоунады, телеведущий, пародист
1 место
Актриса
3 место
Певица, автор песен
4 место
Актриса, телеведущая, певица
6 место
Министр финансов Российской Федерации
7 место
Генеральный директор
8 место
Раздел:
Источник фото:
instagram, wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521838
Умерли за год
12807872
Родились за год
31509632