13:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой: Присутствуют проблемы с созданием платных парковок в регионах
Минстрой: Присутствуют пробл...
Подписка на рассылку

Минстрой: Присутствуют проблемы с созданием платных парковок в регионах

12 апреля 2021
3789
1 мин.
2
Минстрой: Присутствуют проблемы с созданием платных парковок в регионах

Минстрой РФ сообщил о наличии проблем с организацией платных парковок в регионах. Не так давно Михаил Мишустин утвердил постановление о наделении муниципальных округов полномочиями по установке расчётных показателей количества парковок в городах и сёлах.

Минстрой РФ заявил о дефиците парковочных мест в субъектах России. Об этом пресс-служба министерства проинформировала 12 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "У нас немало мест, где нормативы по количеству парковок и парковочных мест завышены относительно территории. Это в свою очередь влечёт за собой неэффективное их использование. Безусловно, данный вопрос следует пересмотреть совместно с муниципальными властями", - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце прошлого года премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин одобрил постановление, согласно которому регионы были наделены полномочиями в произвольном регулировании расчётных показателей объёма парковочных мест как в городах, так и в сёлах. К слову, речь идёт про легковые автомобили, количество парковочных мест для которых должно в требуемом количестве соблюдаться возле жилых домов, общественных мест, а также у лесополос. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488013
Умерли за год
12784707
Родились за год
31452642