14:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 апреля

13 апреля 2021
3689
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 46-летняя фигуристка Татьяна Навка. Родом она из Украины. В детстве родители поддержали её увлечение фигурным катанием. Сперва они купили дочери роликовые коньки, на которых она научилась кататься. В 5-летнем возрасте будущая чемпионка впервые вышла на лёд. В 13 лет переехал в Москву, где и продолжила заниматься спортом в группе Натальи Дубовой. С 1998 года выступала за Россию в паре с Романом Костомаровым. Является заслуженным мастером спорта страны. На сегодняшний день занимается поставкой различных ледовых шоу. Состоит в браке с пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 48-летний рок-музыкант, поэт, киноактёр, телеведущий, художник и общественный деятель Сергей Шнуров из Санкт-Петербурга. Является лидером групп «Ленинград» и «Рубль», генеральным продюсером ТВ-канала RTVi, сопредседателем «Партии Роста». В молодости работал грузчиком, сторожем в детсаде, стекольщиком, кузнецом, столяром, дизайнером в рекламном агентстве, помощником на съёмках видеоклипов, промоушн-директором на радиостанции. Музыкантом стал в 1991 году. Группа «Ленинград» появилась в 1997-м. Кроме того, Сергей Шнуров работал на телевидении, ведя ТВ-передачи, а также многократно снимался в кино. Пишет музыку к кинофильмам и песни для музыкальных групп.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 73-летний эстрадный певец, пианист, исполнитель, музыкальный продюсер, заслуженный артист страны Михаил Шуфутинский из Москвы. Является лауреатом премий «Шансон года». Артист имеет музыкальное образование. Выступал с ансамблями в Москве и Магадане, работал в ресторанах, позднее стал руководителем ВИА «Лейся, песня». В 1981-м с семьёй выехал в США, где был приглашён работать в русский ресторан «Арбат», находившийся в районе Голливуда. В Россию на постоянное место жительства артист переехал в 2003 году.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения экономист, политический и государственный деятель, журналист, публицист, писатель, теле- и радиоведущая Ирина Хакамада из Москвы. Депутату ГД РФ трёх созывов исполняется в этот вторник 66 лет. В 1978 году окончила Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В 1984-м в Московском государственном университете им. М. Ломоносова защитила диссертацию, через год получила учёное звание доцента по специальности «политическая экономия». В 2004 году была кандидатом на пост президента страны.

5 место

38-летний статс-секретарь - заместитель министра финансов страны Алексей Сазанов занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 13 апреля. В 2005 окончил МГУ. В 2019-м получил степень Executive MBA Oxford Said. В 2010-2012 годах занимал должность заместителя руководителя департамента переработки нефти и газа федерального Минэнерго, следующие три года работал на посту замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина страны. С 2015 года является референтом администрации президента РФ, с 2016-го – директором департамента налоговой и таможенной политики федерального Минфина. В январе прошлого года стал статс-секретарём - заместителем министра финансов российского государства.

Персоны7 и Компании7 в новости

Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
3 место
Пресс-секретарь Президента РФ
4 место
Российская фигуристка
5 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
7 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495438
Умерли за год
12789792
Родились за год
31465152