16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Королёве открылся Космический мультимедийный музей с элементами виртуальной реальности
В Королёве открылся Космичес...
Подписка на рассылку

В Королёве открылся Космический мультимедийный музей с элементами виртуальной реальности

13 апреля 2021
4289
1 мин.
2
В Королёве открылся Космический мультимедийный музей с элементами виртуальной реальности

В городе Королёв заработал Космический мультимедийный музей с VR-элементами. Об этом проинформировали представители пресс-службы губернатора и облправительства.
 
Открытие объекта было приурочено ко Дню космонавтики. На церемонии присутствовал руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв. Музей расположен в городском сквере «Покорителей космоса». Его создали для помощи в профессиональной ориентации и для содействия процессу образования, а также для того, чтобы формировать у молодого поколения интерес к теме освоения космического пространства.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, проект по созданию в городе Космического мультимедийного музея с элементами искусственной реальности обсуждали с местными жителями и главами градообразующих предприятий. Благодаря виртуальным экспозициям посетители смогут, помимо прочего, узнать о программах по освоению Луны и Марса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655783
Умерли за год
14269301
Родились за год
35105006