14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин выступит на международном климатическом саммите по видеосвязи - Кремль
Путин выступит на международ...
Подписка на рассылку

Путин выступит на международном климатическом саммите по видеосвязи - Кремль

20 апреля 2021
4001
1 мин.
8
Путин выступит на международном климатическом саммите по видеосвязи - Кремль

Кремль заявил в понедельник, что президент России Владимир Путин выступит 22 апреля на международном климатическом саммите, организованном в Соединенных Штатах, несмотря на резкое ухудшение отношений между Москвой и западными столицами.

«Владимир Путин обрисовывает подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата», —  говорится в заявлении Кремля.

Подтверждение участия Путина в саммите по видеосвязи прозвучало в то время, когда Москва состоит в напряженных отношения с Вашингтоном и Европейским союзом из-за заключенного в тюрьму оппозиционера Алексея Навального и конфликта на территории Украины.

Несмотря на растущую напряженность, Россия и Соединенные Штаты в начале этого года провели переговоры по климату и назвали лесную территорию, ядерную энергию и Арктику в качестве областей для сотрудничества. В прошлом месяце президент США Джо Байден пригласил Си Цзиньпина из Китая и главу РФ принять участие в двухдневном саммите. Пекин еще не подтвердил, примет ли он участие.

Сорок мировых лидеров были приглашены на встречу, призванную отметить возвращение Вашингтона на передовые рубежи борьбы с изменением климата после того, как бывший президент Дональд Трамп отказался от этой проблемы.

В последние годы по всей Сибири с возрастающей регулярностью вспыхивают лесные пожары, которые российские метеорологи частично связывают с изменением климата. Поэтому президент РФ намерен продолжить и усилить борьбу с этой проблемой, присоединяясь к другим странам.

Персоны4 и Компании4 в новости

президент США
1 место
Президент США
2 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497748
Умерли за год
12791374
Родились за год
31469044