12:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 апреля

20 апреля 2021
3436
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится известный музыкант, исполнитель рэпа и других жанров, битмейкер и композитор Василий Вакуленко, выступающий под сценическим именем Баста, которому в этот вторник исполняется 41 год. Помимо музыки, уроженец Ростова-на-Дону увлекается футболом. В 2019 году он стал владельцем клуба «СКА».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте исполнителя появился приуроченный к личному празднику пост. «Спасибо мама за мои 41», – лаконично написал звёздный именинник, добавив архивное фото, на котором ему не более года.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 77-летний актёр, телеведущий, заслуженный артист страны Владимир Долинский из Москвы. По окончании в 1966 году Театрального училища им. Б. Щукина был зачислен в группу Московского театра сатиры. Известность артисту принесла роль Ксидиаса в знаменитой постановке В. Плучека «Интервенция». Кинодебют актёра пришёлся на 1969 год. Речь идёт о ленте под названием «В тринадцатом часу ночи». В целом фильмография Владимира Долинского превышает сотню киноработ.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – политический и спортивный деятель Вячеслав Фетисов из Москвы. В детстве увлёкся хоккеем. Через годы спортсмен стал тренером сборной страны. Даже пройдя в ГД РФ, парламентарий оказался в комитете по физической культуре. Сегодня действительному государственному советнику РФ I класса исполняется 63 года.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 38-летний юморист, актёр и дизайнер Арсений Попов из города Омск; участник комедийного шоу «Импровизация», актёр Театра импровизации «CraЗy». Впервые на телевидении появился в 2011 году. К настоящему дню артисту удалось построить прекрасную карьеру.

5 место

62-летняя актриса Ирина Марцинкевич занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 20 апреля. В 1981-м окончила Казанское театральное училище. Работала в разных театрах. С 1998 года является преподавателем актёрского мастерства в Казанском театральном училище. В своё время создала и возглавила экспериментальный театр «Автограф» в Санкт-Петербурге. Является победительницей фестиваля «Сцена Байкала».

Персоны5 и Компании4 в новости

российский музыкант, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер
1 место
Председатель правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ)
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475308
Умерли за год
12776006
Родились за год
31431236