00:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

После успехов в России и Израиле Яндекс готовится запустить службу экспресс-доставки в Западной Европе

1 мая 2021
4067
2 мин.
9
После успехов в России и Израиле Яндекс готовится запустить службу экспресс-доставки в Западной Европе

«Яндекс», российский технологический гигант, зарегистрированный на бирже NASDAQ готовится запустить свою службу экспресс-доставки электронных продуктов в Западной Европе после успешного развертывания в России и Израиле, сообщает East-West Digital News (EWDN).

Первой целью является Франция, где Яндекс зарегистрировал местную компанию в начале этого месяца и приступил к найму сотрудников. По словам представителя компании, которого цитирует AFP, первоначально обслуживая центральные районы Парижа, сервис будет работать под международным брендом Yango Deli.

«Во Франции Yango Deli будет использовать испытанную и проверенную модель гиперлокальной доставки за 10-15 минут из специальных складов при поддержке собственных технологий и ноу-хау. Он будет принимать заказы через собственное приложение», — заявили в Яндексе. Как и планировалось, в этом квартале после Парижа сервис станет доступным в Лондоне.

Yango, как отмечают в компании, это часть названия международного подразделения Яндекс Go – бизнеса, который существует уже несколько лет. К слову, сервис доставки электронных продуктов в конце 2020 года особенно заинтересовал рынок Израиля. Сейчас, в общей сложности, Яндекс предоставляет услуги в 17 странах мира, в том числе в Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве и других странах бывшего Советского Союза.

В России, где он стартовал в 2019 году под брендом «Яндекс.Лавка», сервис доставляет около 2500 наименований товаров.

В прошлом году на фоне пандемии в России произошел бум электронной коммерции, что также способствовало развитию компаний-доставщиков. Согласно исследованию Infoline, на которое ссылается Яндекс, внутренний рынок доставки продуктов через Интернет вырос в 3,6 раза, до 1,71 млрд евро в 2020 году и может достичь 3,31 млрд евро к концу 2021 года.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964493
Умерли за год
17904963
Родились за год
44049378