05:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Чернышенко: Отрасль связи в России устойчиво развивается и нуждается в кадрах

7 мая 2021
3764
1 мин.
2
Чернышенко: Отрасль связи в России устойчиво развивается и нуждается в кадрах

Дмитрий Чернышенко заявил, что в сфере связи прослеживается дефицит кадров. В этом году порядка 15 тысяч обучающихся получат образование в области радиосвязи, напомнил он.

Информационная отрасль и сфера связи нуждаются в срочном наборе специалистов. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 7 мая в ходе минувшей пресс-конференции. "Сегодня отмечается День радио, причастные к которому имеются во множестве отраслей - будь то работающие в сфере самого радио, телевидения, связисты и так далее. Наряду с интенсивным совершенствованием такого рода области возникают резонные нехватки по кадрам", - отметил российский вице-премьер.

При этом политик добавил, что в нынешнем году из вузов по данному направлению выпускаются 15 тысяч студентов, тогда как ранее этот показатель в среднем составлял около 13 тысяч человек. 

К слову, на этой неделе Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации утвердила соглашение, согласно которому все крупные отечественные операторы связи наделяются правом равного и свободного предоставления информации радиочастотного центра для последующего строительства станций с быстрым интернетом 5G.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118962578
Умерли за год
18588500
Родились за год
45731000