05:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты предупредили о влиянии сладкой «газировки» на развитие рака у женщин до 50 лет
Специалисты предупредили о в...
Подписка на рассылку

Специалисты предупредили о влиянии сладкой «газировки» на развитие рака у женщин до 50 лет

9 мая 2021
3432
1 мин.
Специалисты предупредили о влиянии сладкой «газировки» на развитие рака у женщин до 50 лет

Специалисты в области медицины предостерегли о негативном влиянии на организм, особенно женский, сладкой «газировки». Из-за этого может развиться колоректальный рак, причём у людей, возраст которых – до 50 лет.
 
По словам соавтора новой научной работы Инь Цао, данный вид онкологии сравнительно редко диагностируется у молодых людей, однако за последние три десятка лет число таких диагнозов увеличилось – и специалисты не могут пока понять причины этого. Одна из последних версий – употребление сладких напитков.
 
Как подсчитали авторы научной работы, риск развития упомянутой патологии на 16 % повышается при употреблении 225 граммов сладкого напитка в день, а если возраст человека находится в пределах 13 - 18 лет, каждую ежедневную порцию «газировки» специалисты связывают с 32 % повышенным риском возникновения недуга в возрасте менее 50-ти лет.
 
«Мы настоятельно рекомендуем людям свести к минимуму употребление напитков с сахаром, вместо них отдав предпочтение молоку и кофе, но без подсластителей», – отметил Инь Цао, на слова которого ссылается российское сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195888
Умерли за год
18748282
Родились за год
46124092