22:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РАН: Качество подготовки выпускников российских вузов продолжает падать
РАН: Качество подготовки вып...
Подписка на рассылку

РАН: Качество подготовки выпускников российских вузов продолжает падать

16 мая 2021
5407
1 мин.
2
РАН: Качество подготовки выпускников российских вузов продолжает падать

В Российской академии наук считают, что качество подготовки отечественных вузов не перестаёт падать. Этому способствует и школьное образование, убеждены в академии.

Уровень подготовки российских вузов продолжает падать. Такое заявление Александр Сергеев сделал 16 мая в ходе всероссийского мероприятия "Молодежь и наука". "На сегодняшний день российский студент по окончанию образования в университете в лучшем случае не уступает выпускникам предшествующих лет и десятилетий, нередко и вовсе менее подкован. Данный процесс отчётливо прослеживался в 90-ых годах и начале нулевых, однако тому способствовал повсеместный беспорядок. Сейчас же такой проблемы нет, поэтому обязательно следует прорабатывать вопрос повышения качества студентов. Начинать нужно со школ, ведь проблема высшего образования начинается с пробелов в общем образовании", - отметил глава академии. Главной проблемой российских школ Сергеев выделил отсутствие идеологии, строительство которой должно базироваться на ценностях, объединяющих всех жителей Российской Федерации.

Напомним, событие "Молодёжь и наука" проводится в России ежегодно и посвящено вопросам отечественных технологий. В 2021 году сроки форума установлены с 15 по 17 мая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской академии наук
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117232388
Умерли за год
17403582
Родились за год
42815892