17:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Собянин утвердил проект продления Арбатско-Покровской линии метро
Собянин утвердил проект прод...
Подписка на рассылку

Собянин утвердил проект продления Арбатско-Покровской линии метро

18 мая 2021
6608
1 мин.
3
Собянин утвердил проект продления Арбатско-Покровской линии метро

В Гольяново появится новая станция метро. Проект продления Арбатско-Покровской линии, благодаря которому ожидается значительное снижение нагрузки на станцию «Щелковская», был утвержден Сергеем Собяниным.

Данным проектом предусмотрено строительство 2,6-километрового участка метро, который соединит станцию «Щелковская» с районом Гольяново. Здесь новую станцию построят на перекрестке улиц Сахалинская и Усурийская. Реализация проекта обеспечит шаговую доступность метрополитена от дома для примерно 30 жителей района Гольяново. Реализация проекта поможет еще и сэкономить время жителей района, поскольку время поездки в подземке для них сократиться на треть часа.

Только лишь строительством новой станции проект не ограничивается. Документ, утвержденный мэром столицы, предусматривает также и проведение работ по комплексному благоустройству прилегающей территории, предусматривающих обустройство велосипедной дорожки и пешеходных путей. Новый участок метро признан безопасным для прилегающей застройки.

В этой связи стоит напомнить слова Андрея Бочкарева, ранее сообщившего, что работы по строительству новой станции метро в столице планируется начать в середине следующего года. Заместитель мэра Москвы уточнил, что уже утверждены площадка будущей станции и трассировка нового участка Арбатско-Покровской линии.

Район Гольяново является на текущий момент самым крупным в российской столице. На территории площадью примерно в 1,5 тысячи гектаров проживает около 160 тысяч жителей.  

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117175133
Умерли за год
17364371
Родились за год
42719426