10:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актуальные вопросы правового обеспечения публичного контроля (надзора) и общественного контроля в сфере транспорта
Актуальные вопросы правового...
Подписка на рассылку

Актуальные вопросы правового обеспечения публичного контроля (надзора) и общественного контроля в сфере транспорта

20 мая 2021
2692
2 мин.
7
Актуальные вопросы правового обеспечения публичного контроля (надзора) и общественного контроля в сфере транспорта

19 мая 2021 года в смешанном формате (офлайн и онлайн) на дискуссионной площадке Юридического института РУТ (МИИТ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы правового обеспечения публичного контроля (надзора) и общественного контроля в сфере транспорта».

Очная часть конференции состоялась в аудитории 6208, в которой под руководством модератора конференции профессора, доктора юридических наук, Заслуженного деятеля науки Александра Игоревича Землина прошло активное обсуждение пленарных докладов, подготовленных преподавателями кафедры и магистрантами выпускного курса, обучающимися по программе «Правовые основы государственного и корпоративного управления цифровой экономикой и транспортом».

В дистанционной форме, в рамках организованной на платформе зум конференции, выступили представители научной общественности, а также, руководители региональных отделений Межрегионального общественного объединения «Национальный комитет общественного контроля».

Наиболее запомнились и вызвали оживленное обсуждение доклады Землина на тему «Направления развития контрольно-надзорной деятельности на транспорте в условиях существенного изменений российского законодательства, а также Директора центра «Научно-исследовательский центр экспертиз на транспорте» Геннадия Юрьевича Лещова, раскрывшего потенциал экспертной деятельности, осуществляемой НКОК, в решении задач обеспечения транспортной безопасности.

В своем выступлении председатель правления Национального комитета общественного контроля профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов отметил:

Транспортная безопасность — состояние защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства и противоправных действий в том числе недопущение террористических актов, угрожающее безопасной деятельности транспортного комплекса, повлёкшее за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб либо создавшее угрозу наступления таких последствий.

В заключительном слове М.Р. Юсупова были намечены пути и определены средства дальнейшего совершенствования системы общественного контроля на транспорте.

Состоявшаяся дискуссия способствовала уточнению позиций представителей образования и науки, специалистов в сфере общественного контроля по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности на транспорте, позволила магистрантам Юридического института уточнить темы магистерских диссертаций и научных исследований.

Конференция прошла на высоком профессиональном уровне.

 

Пресс-служба МОО НКОК

Алена Потапова

Персоны4 и Компании3 в новости

Директор Научно-исследовательского центра экспертиз на транспорте Российского университета транспорта
1 место
Заведующий кафедрой «Транспортное право» Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ)
2 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
3 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249843
Умерли за год
18785233
Родились за год
46214998