00:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Участники рынка недвижимости не исключают появление в России ипотеки без первого взноса
Участники рынка недвижимости...
Подписка на рассылку

Участники рынка недвижимости не исключают появление в России ипотеки без первого взноса

25 мая 2021
4165
1 мин.
4
Участники рынка недвижимости не исключают появление в России ипотеки без первого взноса

Разговоры о том, что в стране может появиться ипотека без первоначальных взносов, все чаще появляются в профессиональном сообществе. Данная информация прозвучала из уст председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирины Доброхотовой.
 
Тем не менее, специалист уточнила: на сегодняшний день речь идёт именно о кулуарных разговорах, однако же в целом подход такой является вполне возможным. Как пояснила собеседница, такая тема назревает в связи с тем, что для человека, даже и с хорошей заработной платой, быстро накопить сумму в два или три миллиона рублей достаточно проблематично.
 
«Уменьшение ставок для покупателя уже исчерпало себя по причине удорожания жилья. Увеличение стоимости «квадрата» жилплощади оказалось таким, что при условии сохранения старых ценников и ставок расходы на покупку квартиры окажутся прежними», – отметила эксперт.
 
По мнению же вице-президента «Опоры России» Евгения Шлеменкова, около половины тех россиян, кто приобрёл недвижимость по программе льготной ипотеки, станут возвращать эти квартиры на рынок, займы обслуживать удастся далеко не каждому заёмщику.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117721778
Умерли за год
17738740
Родились за год
43640440