13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье может стать лидером России по производству ягод
Подмосковье может стать лиде...
Подписка на рассылку

Подмосковье может стать лидером России по производству ягод

2 июня 2021
4392
1 мин.
2
Подмосковье может стать лидером России по производству ягод

Подмосковье претендует на звание лидера России по производству ягод. О темпах сельского хозяйства и внедренной поддержке аграриев занимающий пост главы региона Андрей Воробьев в деталях рассказал в эфире канала «Россия 1».

Местные производители заняли и удерживают первенство в производстве сыра. В следующем году регион выйдет в лидеры по объемам поставляемых ягод. Для развития сельского хозяйства фермеры могут претендовать на гранты на развитие семейных ферм, субсидии на компенсацию части расходов на покупку племенных коров, выплаты на содержание крупного рогатого скота.

«Мы стараемся помогать нашим фермерам. Чтобы они чувствовали перспективу, создаем для них точки продаж. Наша забота направлена на то, чтобы каждый участок земли работал», - заявил Воробьев.

Согласно статистическим данным, подмосковные животноводы надоили 187 тыс. тонн молока. Прирост по отношению к прошлому году составил 4,9%. В лидеры вышли Луховицы, Зарайск, Озерск и Ленинский округ. Поголовье скота увеличилось до 87 500.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170