04:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг разработал программу поддержки производителей автокомпонентов
Минпромторг разработал прогр...
Подписка на рассылку

Минпромторг разработал программу поддержки производителей автокомпонентов

7 июня 2021
3891
1 мин.
3
Минпромторг разработал программу поддержки производителей автокомпонентов

Не так давно Ассоциация европейского бизнеса заявляла о вероятном сокращении доли продаж в России большинством автопроизводителей на фоне нехватки электроники.

Денис Мантуров прокомментировал разработанные Министерством промышленности и торговли нововведения в отношении автомобильных производителей: "Инструментом предусматривается предоставление кредитов по 1% ставке в размере от 50 млн рублей на срок до 60 месяцев. Федеральная преференция окажет благоприятное влияние на финансовый прирост для последующего производства необходимых проектов, а также сделает изготовление деталей и перенос производственных площадок более экономным". В мае заместитель главы министерства сообщал о запланированном старте летом текущего года государственной программы грантов для производителей автокомпонентов.

Таким образом, средства, предоставляемые в рамках программы грантов, могут быть использованы для запуска инвестиционных проектов, направленных на локализацию и импортозамещение автомобильных компонентов. Вместе с этим расход средств предусматривает покрытие расходов на приобретение профильного оборудования и лицензий для них.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778048
Умерли за год
14353034
Родились за год
35311004