15:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июня

16 июня 2021
4039
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 34-летней актрисой кино и театра Анной Чиповской. Родилась она в Москве в семье актрисы и джазового музыканта. В 2009-м стала выпускницей Школы-студии МХАТ и была принята в труппу Театра под руководством Олега Табакова. В 2011 году снялась в новогодней кинокомедии «Ёлки 2», затем – в продолжениях ленты. Всего на счету у актрисы - участие в более чем 40 киноработах. Артистка также является послом красоты компании AVON.

2 место

На второй строке рейтинга – 34-летняя актриса театра, кино и дубляжа Ольга Кузьмина из Москвы. В детстве занималась акробатикой и хореографией. В 2008 году окончила ГИТИС. Служит в Театре Луны. Кинодебют артистки пришёлся на её юные годы: она снялась в нескольких эпизодах «Ералаша». Известность в качестве киноактрисы получила после того, как воплотила на экране официантку Настю Фомину в телесериале «Кухня».

Сегодня в Instagram-аккаунте Ольги Кузьминой появился приуроченный к личному празднику пост. «В детстве мне казалось, что 34 года - это взрослая Тётя. А сегодня я - та самая взрослая Тётя, хотя внутри я всё та же девочка с этой фотографии…» – написала в соцсети именинница, сопроводив пост архивным снимком.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 57-летнему продюсеру, театральному режиссёру и педагогу Эдуарду Боякову из Дагестана. В 1995-м он возглавил фестиваль «Золотая маска». Продюсировал московские гастроли многих деятелей культуры. В 1998 - 1999 годах руководил Российским академическим молодёжным театром. В 2002-м учредил фестиваль современной пьесы под названием «Новая драма». В 2005 - 2013 годах занимал должность художественного руководителя столичного театра «Практика». В этот период времени открывает кинокомпанию «Praktika Pictures» и учреждает благотворительный проект «Арт-Стройка». В 2018-м режиссёр возглавил МХАТ им. Горького (занял должность художественного руководителя). Является инициатором издательских проектов «New Writing» и «Конец театральной эпохи».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 66-летний политический и государственный деятель Анатолий Чубайс. Родом он из Беларуси. В 2008 -2020 годах возглавлял «Российскую корпорацию нанотехнологий». В 2011 - 2020 годах занимал должность председателя правления «Роснано». В декабре прошлого года стал специальным представителем главы государства по связям с международными организациями для достижения устойчивого развития. Является одним из наиболее запрашиваемых в средствах массовой информации отечественных топ-менеджеров и бизнесменов.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 39-летнему радиоведущему Евгению Яковлеву из города Иркутск. В 2009 году устроился на работу ведущим радиопрограмм в ВГТРК. Ведёт эфиры на радио «Маяк» и новостные выпуски на «Вести FM». Летом 2014-го победил в конкурсе под названием «Радиомания» и получил «Бронзовый микрофон». Также занимается предпринимательством.

Персоны5 и Компании7 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Актриса театра, кино и телевидения
3 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
4 место
Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
5 место
Вести FM
3 место
Радио Маяк
4 место
ВГТРК
5 место
Роснано
6 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia,facebook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119300828
Умерли за год
18820150
Родились за год
46300900