06:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Путин объяснил рост цен на российских курортах

30 июня 2021
3022
1 мин.
1
Путин объяснил рост цен на российских курортах

На данный момент подготовлена программа совершенствования внутреннего туризма, куда будет включён кешбэк.

Ценовые скачки на отечественных курортах возникают на фоне общей перегрузки инфраструктуры. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в ходе сегодняшней прямой линии. Другим поводом для нестабильного ценообразования, по мнению главы государства, стала неопределённость с принципами посещения иностранцами туристических направлений. Под "неопределённостью" президент подразумевает волатильную глобальную обстановку, которая регулярно меняется на фоне эпидемиологической ситуации каждый день. Вместе с этим Путин отмечает стабильность Российской Федерации, границы которой открыты для туристов, что и влечёт за собой чрезмерный ажиотаж.

Напомним, что на данный момент в стране подготавливается национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", презентация которого впервые состоялась в апреле 2021 года. Главным образом программа предусматривает развитие туристической инфраструктуры, повышение доступности отраслевого сервиса, а также совершенствования управления.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782168
Умерли за год
17780098
Родились за год
43742188