13:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг изучит корректность трактовки законодательства по шампанскому
Минпромторг изучит корректно...
Подписка на рассылку

Минпромторг изучит корректность трактовки законодательства по шампанскому

5 июля 2021
2505
1 мин.
3
Минпромторг изучит корректность трактовки законодательства по шампанскому

На прошлой неделе Владимир Путин утвердил указ, устанавливающий особенности изготовления и оборота винодельческой продукции в пределах Российской Федерации.

Министерство промышленности и торговли рассмотрит условия законопроекта в отношении производства шампанского. Виктор Евтухов в рамках мероприятия "Иннопром-2021" отметил, что винная отрасль не является профильной для ведомства, в связи с чем изучение вопроса потребует определённого времени. Главным образом, законопроект предусматривает использование географического указания и наименования места происхождения товара винодельческих товаров в рамках отечественной национальной системы согласно законодательству виноградарства и виноделия. Слово "шампанское" таким образом заменяется игристым вином, что касается в том числе и внутренней продукции.

Напомним, что ранее производитель Moet Hennessy заявил о намерении приостановить поставки на фоне обновления российского законодательства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070